Кресло-коляска вездеход ступенькоход Caterwil GTS 4WD
Описание
Caterwil GTS 4WD — это ваш надежный партнер в мире активных прогулок! Благодаря продуманной конструкции и вездеходным качествам, эта коляска легко справляется с любыми препятствиями, будь то лестницы или ухабистые дороги. Просторное сиденье и регулируемая спинка обеспечивают максимальный комфорт, а стильный дизайн делает каждую прогулку яркой и запоминающейся.
Особенности модели
Вездеход ступенькоход GTS 4WD станет надежным помощником в любых условиях: на пересеченной местности, на недоступных улицах города и даже в квартире. Устройство собрало в себе все самые лучшие свойства: высокую проходимость, возможность преодолевать лестницы, компактность и высокую маневренность
Caterwil GTS 4WD — это полноприводная версия ступенькоходной коляски Caterwil. Коляска имеет 4 ведущих колеса и гусеничный привод для подъема по ступеням. Полный привод позволяет осуществлять разворот на месте в ограниченном пространстве.
Коляска отличается крайне высокими возможностями проходимости и маневренности. К преимуществам данной модели можно также отнести ее компактные габариты. Ширина вездехода составляет 65 см, а длина всего 92 см без подножек и 105 см с подножками. Вес коляски вездехода ступенькохода всего 98 кг!
В базовой комплектации GTS 4WD уже установлен пульт с LCD дисплеем
Общие сведения
Инновационное сочетание колесного и гусеничного привода помогает пользователю инвалидной коляски быть максимально независимым. Колесный режим используется для комфортного движения по дорогам, а гусеничный ход необходим для преодоления лестниц и бордюров. Пневматические колеса позволяют использовать коляску на легком бездорожье и преодолевать порожки до 5 см.
Электроколяски Caterwil подходят для людей всех возрастов с шейными и спинными травмами, церебральным параличом, травмами нижних конечностей и других нарушениях опорно-двигательного аппарата. Это также подходит для людей, находящихся в реабилитации после инсульта или химиотерапии; пациенты с диабетом, раком; люди со сложным протезом бедра; и пожилые люди.
Комфорт
Как и во всех инвалидных колясках Caterwil серии GTS, пользователь может:
Откинуть спинку кресла практически на 180 градусов
Изменять угол наклона подножек. При полностью откинутой спинке кресла и поднятых подножках коляска превращается в кровать
Регулировать высоту подголовника, подлокотников и подножек
Настроить необходимую чувствительность джойстика
Регулировать угол наклона сиденья относительно горизонта путем нажатия клавиш на пульте управления
Безопасность
Встроенные гироскопы автоматически удерживают пользователя в горизонтальном положении, самостоятельно ориентируя кресло в зависимости от угла подъёма лестницы. Уникальная 4-гусеничная схема GTS 4WD гарантирует надежное сцепление даже на скругленных и сколотых ступенях и полностью исключает самопроизвольное скатывание коляски при движении по лестнице.
Модель GTS 4WD имеет программный алгоритм стабилизации коляски на лестнице, другими словами устройство автоматически выравнивается на лестничном марше при возникновении перекоса в сторону и блокирует действия пользователя при намеренном или ошибочном переводе Caterwil в небезопасное положение.
Тормозная система и обесточивание
GTS 4WD оснащена электро-магнитными тормозами, что означает полную блокировку движения в случае случайного или принудительного обесточивания. При обесточивании коляски, она может быть переведена в режим ручной транспортировки, конструкцией предусмотрены специальные транспортные рукоятки.
Характеристики
| Ширина | 65 см |
| Длина без подножек | 92 см |
| Длина с подножками | 105-130 см зависит от вылета подножек |
| Высота от пола до сиденья | 57 см |
| Общая высота в сложенном виде | 68 см |
| Ширина сидения | 45 см (регулируется 28-43 см с Поддержками таза) |
| Глубина сидения | 38, 43, 52 см (регулируемая) |
| Высота спинки сидения | 53-63 см (регулируемая) |
| Высота подлокотников | 16-29 см (регулируемая) |
| Масса коляски (с аккумуляторами) | 98 кг |
| Грузоподъемность | 100 кг |
| Ведущие колеса | 355 мм х 4 штПневматические виброгасящие черные |
| Дополнительное колесо | 160 мм пенолитое |
| Максимальная скорость на колесах | 7 км/ч |
| Максимальная скорость на гусеницах | 0,8 км/ч |
| Пробег на одном заряде | до 30 км (до 65км на Аккумуляторе повышенной ёмкости) |
| Максимальный угол наклона лестницы | 35 град |
| Максимальная высота ступени | 200 мм |
| Температура эксплуатации | от -15 до +40 градусов Цельсия |
| Емкость аккумуляторной батареи | 51 А*ч Литиевый аккумулятор |
| Напряжение питания двигателей | 24 В |
| Входное напряжение зарядного устройства | 220 В |
| Ток заряда | 5 А |
| Освещение | Передние и задние фонари |
| Дополнительная надежность | Защитные кожухи на гусеницах |
| Устройство против сползания гусениц | |
| Усиленный цепной привод | |
| Герметичный блок электроники | |
| Шариковые подшипники в шкивах гусениц |
Оплата электронным сертификатом ФСС
С 27 сентября 2021 года начало действовать обновленное законодательство, в соответствии с Федеральным законом №491-ФЗ от 30 декабря 2020 года, предусматривающее использование электронного сертификата для приобретения определенных видов товаров, работ и услуг. С 1 октября 2021 года введен дополнительный метод покупки технических средств реабилитации, который предполагает возможность использования электронного сертификата в момент совершения покупки.
Электронный сертификат является инновационным финансовым инструментом, обеспечивающим доступ к государственной поддержке для приобретения реабилитационных средств.
Применение электронного сертификата не является обязательным условием — это дополнительный вариант к уже имеющимся способам получения технических средств реабилитации (ТСР), который оформляется по вашему желанию. Вы можете самостоятельно выбрать, каким способом приобрести ТСР.
