Кресло-коляска вездеход Caterwil Ultra 4WD Horizont
Описание
Электроколяска Caterwil Ultra 4WD Horizont открывает перед пользователями новые горизонты независимости и активного образа жизни. Благодаря инновационной системе полного горизонтального раскладывания и подъёма кресла она облегчает повседневные задачи, а мощный четырёхколёсный привод гарантирует уверенное движение по любым типам поверхности. Удобное сиденье и простое в управлении оснащение делают каждую поездку комфортной и безопасной. Ощутите свободу передвижения с Caterwil Ultra 4WD Horizont!
Общие сведения
Электроколяски Caterwil подходят для людей всех возрастов с шейными и спинными травмами, ДЦП, травмами нижних конечностей и других нарушениях опорно-двигательного аппарата. Они также подходят для людей, находящихся в реабилитации после инсульта или химиотерапии, пациентам с диабетом, раком, людям со сложным протезом бедра и пожилым людям.
Электроколяска Caterwil Ultra 4WD Horizont рекомендуется в том числе и для ухода за лежачими больными. Различные положения тела которые может принимать пользователь данной модели — сидя, полулёжа, лёжа — играют важную роль для здоровья сосудов, сердца, лёгких.
Особенности модели Ultra 4WD Horizont
Главной особенностью модели является функция полной горизонтализации, которая позволяет разложить кресло в ровную безбарьерную поверхность. Совместно с возможностью регулирования на 30 см по высоте это обеспечивает комфортное перекладывание/перекатывание с коляски на кровать и обратно людей любого телосложения с минимальными усилиями. Модель также дает возможность сидя в кресле быть на одном уровне со стоящим собеседником. Устойчивая база кресла-коляски позволяет перемещаться с поднятым креслом и уверенно поворачивать.
Модель Ultra 4WD Horizont оборудована съемными расширителями, которые убирают зазор между кроватью и коляской, служат дополнительной опорой при пересаживании и становятся опорой для рук, когда человек просто лежит, отдыхает.
В базовую комплектацию входят подвижные крылья спинки с регулировкой поджима. Они фиксируют корпус пользователя при посадке. Коляска оснащена электрорегулировкой спинки и подножек.
Подлокотник можно полностью откинуть, предусмотрены специальные петли для возврата откинутого подлокотника. Подлокотники отклоняются вместе со спинкой, поэтому при откинутой спинке пульт всегда остается под рукой.
Характеристики
| Ширина | 65 см |
| Длина без подножек | 98 см |
| Длина с подножками | 105-130 см зависит от вылета подножек |
| Общая высота в сложенном виде | 63 см |
| Ширина сиденья | 45 см (регулируется 28-43 см с Поддержками таза) |
| Глубина сиденья | 52 см (нерегулируемая) |
| Высота сиденья от пола | 57-87 см (регулируемая) |
| Высота спинки сиденья | 57 |
| Высота подлокотников | 16-29 см (регулируемая) |
| Угол раскладывания в режиме «Лежа» | 180 градусов |
| Масса коляски (с аккумуляторами) | 110 кг |
| Грузоподъемность | 125 кг |
| Ведущие колеса | 355 мм х 4 шт Пневматические виброгасящие черные |
| Максимальная скорость на колесах | 10 км/ч |
| Пробег на одном заряде | до 36 км (до 90 км на аккумуляторе 125 Ач) |
| Температура эксплуатации | от -15 до +40 градусов Цельсия |
| Емкость аккумуляторной батареи | 51 А*ч базовый (125 А*ч опциональный) Литиевый аккумулятор |
| Напряжение питания двигателей | 24 В |
| Входное напряжение зарядного устройства | 220 В |
| Ток заряда | 8 А |
| Освещение | Передние, задние светодиодные фары, подстветка снизу |
Оплата электронным сертификатом ФСС
С 27 сентября 2021 года начало действовать обновленное законодательство, в соответствии с Федеральным законом №491-ФЗ от 30 декабря 2020 года, предусматривающее использование электронного сертификата для приобретения определенных видов товаров, работ и услуг. С 1 октября 2021 года введен дополнительный метод покупки технических средств реабилитации, который предполагает возможность использования электронного сертификата в момент совершения покупки.
Электронный сертификат является инновационным финансовым инструментом, обеспечивающим доступ к государственной поддержке для приобретения реабилитационных средств.
Применение электронного сертификата не является обязательным условием — это дополнительный вариант к уже имеющимся способам получения технических средств реабилитации (ТСР), который оформляется по вашему желанию. Вы можете самостоятельно выбрать, каким способом приобрести ТСР.
