Кресло-коляска вездеход Caterwil Ultra 4WD PRO
Описание
Caterwil Ultra 4WD PRO — это новая мощная электроколяска для экстремальной мобильности. Полный привод в сочетании с мощными двигателями и автомобильными колесами преодолевает любые препятствия, а система крабового разворота обеспечивает исключительную маневренность. Большое количество регулировок позволяет настроить коляску под себя.
Модель предназначена для людей с травмами позвоночника, ДЦП, нарушениями опорно-двигательного аппарата, а также для реабилитации после инсульта или для пожилых людей.
Особенности модели
Кресло-коляска Caterwil Ultra 4WD PRO имеет 4 ведущих электродвигателя мощностью по 350 Вт на каждое колесо. Настоящие автомобильные бескамерные шины большого диаметра (425 мм) с высоким и широким (90 мм) профилем в сочетании с полным приводом обеспечивают проходимость по любым поверхностям, в том числе за счет высокого клиренса (130 мм). Все это позволяет машине уверенно двигаться по рыхлому снегу, песку, грязи, щебню и другому бездорожью.
Оснащение огромными по диаметру колесами предоставляет Ultra 4WD PRO возможность преодолевать бордюры и препятствия высотой до 18 см! Также благодаря своим колесам данная коляска является рекордсменом по скорости в нашей линейке вездеходов — 12 км/час!
Caterwil Ultra 4WD PRO имеет возможность поворота всех ведущих больших колес, что обеспечивает крайне высокую маневренность на полном приводе. Также при включении режима «Краб» Ultra 4WD PRO выворачивает все 4 колеса наружу, что позволяет легко разворачиваться на месте на любой поверхности. Благодаря этому при маневрировании затрачивается на порядок меньше заряда батареи и шины испытывают значительно меньший износ.
Важной особенностью Caterwil Ultra 4WD PRO является то, что кресло установлено на очень энергоемкой подвеске с прогрессивными амортизаторами. Теперь пересеченная местность станет не просто доступной, но еще и комфортной!
К преимуществам данной модели можно также отнести ее все еще компактные габариты. Ширина вездехода составляет 70 см, а длина всего 100 см без подножек и 111 см с подножками.
Комфорт
Caterwil Ultra 4WD PRO позволяет максимально адаптировать посадку под каждого пользователя индивидуально. С помощью регулировок пользователь может самостоятельно:
Откинуть спинку кресла практически на 180 градусов
Изменять угол наклона подножек. При полностью откинутой спинке кресла и поднятых подножках коляска превращается в кровать
Регулировать высоту подножек, подлокотников, спинки сиденья и подголовника
Изменять глубину сиденья путем перестановки спинки в разные положения
Изменять вылет и наклон пульта
Настроить необходимую чувствительность джойстика
Caterwil Ultra 4WD PRO позволяет регулировать глубину (длину) сиденья и высоту спинки сиденья. Это дает возможность максимально правильно настроить коляску практически под любой рост пользователя. Подушка и спинка имеют ярко выраженные боковые поддержки, что обеспечивает максимальный комфорт и уют даже при длительном нахождении в кресле.
Спинка и подушка являются съемными. Подушка закрепляется на стандартных липучках, а это значит, что при необходимости её можно заменить на индивидуальную противопролежневую подушку без увеличения высоты сиденья.
Подголовник имеет регулировку в трех шарнирах и может быть подведен и зафиксирован в любом положении. Новый подголовник выполнен дугообразной формы, что особенно удобно для удержания головы.
Кроме того нужно отметить мощные светодиодные фары, имеющие режим ближнего и дальнего света. При работе ближнего света активируется обод фары, имеющий мягкий и рассеянный свет. А при включении дальнего света зажигаются два мощных центральных светодиода, дающих яркий белый направленный свет, обеспечивающих безопасность ночного движения по проезжей части.
Характеристики
| Ширина | 70 см |
| Длина без подножек | 100 см |
| Длина с подножками | 111-136 см зависит от вылета подножек |
| Общая высота в сложенном виде | 76 см |
| Ширина сидения | 45 см (регулируется 28-43 см с Поддержками таза) |
| Глубина сидения | 38, 43, 52 см (регулируемая) |
| Высота сиденья от пола | 60 см |
| Высота спинки сидения | 53-63 см (регулируемая) |
| Высота подлокотников | 16-29 см (регулируемая) |
| Масса коляски (с аккумуляторами) | 105 кг |
| Грузоподъемность | 125 кг |
| Ведущие колеса | 425 мм х 4 шт Бескамерные виброгасящие черные |
| Клиренс | 130 мм |
| Высота преодолеваемого бордюра | 18 см |
| Максимальная скорость на колесах | 12 км/ч |
| Пробег на одном заряде | до 36 км (до 90 км на аккумуляторе 125 Ач) |
| Температура эксплуатации | от -15 до +40 градусов Цельсия |
| Емкость аккумуляторной батареи | 51 А*ч Литиевый аккумулятор |
| Напряжение питания двигателей | 24 В |
| Входное напряжение зарядного устройства | 220 В |
| Ток заряда | 8 А |
| Освещение | Передние и задние светодиодные фары |
Оплата электронным сертификатом ФСС
С 27 сентября 2021 года начало действовать обновленное законодательство, в соответствии с Федеральным законом №491-ФЗ от 30 декабря 2020 года, предусматривающее использование электронного сертификата для приобретения определенных видов товаров, работ и услуг. С 1 октября 2021 года введен дополнительный метод покупки технических средств реабилитации, который предполагает возможность использования электронного сертификата в момент совершения покупки.
Электронный сертификат является инновационным финансовым инструментом, обеспечивающим доступ к государственной поддержке для приобретения реабилитационных средств.
Применение электронного сертификата не является обязательным условием — это дополнительный вариант к уже имеющимся способам получения технических средств реабилитации (ТСР), который оформляется по вашему желанию. Вы можете самостоятельно выбрать, каким способом приобрести ТСР.
