Кресло-коляска ступенькоход Caterwil GTS5 Lux
Описание
Электроколяска Caterwil GTS5 Lux сочетает в себе стильный дизайн и высокую функциональность. Обеспечивая максимальный комфорт, она оснащена множеством регулировок сиденья, что делает каждую поездку приятной. Благодаря мощному электродвигателю и интуитивно понятному управлению, вы сможете легко передвигаться по любым маршрутам, наслаждаясь свободой и независимостью.
Общая информация о ступенькоходных колясках Caterwil GTS
Caterwil – это самостоятельное безопасное движение без границ.
Коляски Caterwil GTS помогают людям, которые функционально ограниченны в свободном передвижении, создавать свою личную Доступную среду, адаптироваться и участвовать в социальной жизни города и страны, для каждого кто хочет и намерен вести активный образ жизни без всяких преград.
Серию колясок-ступенькоходов Caterwil GTS используют люди с ограниченными возможностями любого возраста с травмами позвоночника, диагнозом ДЦП, травмами нижних конечностей и прочими нарушениями опорно-двигательного аппарата. Также устройство подойдет для людей после инсульта, химиотерапии, для пациентов, с сахарным диабетом, онкологическими заболеваниями, для людей со сложным протезированием тазобедренных суставов и просто пожилых людей.
Самостоятельно применять ступенькоходную инвалидную коляску Caterwil GTS можно дома, на улице, учебных заведениях и на работе. На электроколяске Caterwil у Вас появляется личная доступная среда во всех объектах городской инфраструктуры: кафе, ресторанах, кинотеатрах, стадионах, санаториях, спортивных залах и магазинах.
Независимость передвижения достигается за счет использования электропривода, колесной и гусеничной платформы. Для движения по ровной поверхности инвалидная коляска переключается на колесную платформу, а для преодоления лестниц высотой до 20 см, бордюров и других препятствий – на гусеничную платформу.
Особенности модели Caterwil GTS5 Lux
Модель Lux отличается от базовой версии GTS5 наличием электроподножек и перфорированного ортопедического кресла Люкс с электрорегулировками.
Эффективная ширина подушки кресла составляет 53 см. За счет специальных боковых поддержек кресло подходит не только полным людям, но и даже очень стройные люди чувствуют себя в нем комфортно и зафиксированно.
С помощью электрорегулировок можно не только настроить кресло максимально соответствующе особенностям тела, но и постоянно менять его положение, чтобы предотвратить появление пролежней и застой крови.
Из меню пульта управления можно отрегулировать:
Длину подушки кресла
Угол наклона спинки
Угол наклона верхней части спинки
Подпорку в средней части спины по вылету и высоте (прогиб спины)
Высоту подголовника
Угол наклона каждой подножки
Таким образом, нажатием кнопок на панели коляску можно даже превратить в кровать
В базовую комплектацию уже входит Пульт с LCD дисплеем!
Характеристики
| Габариты (длина x ширина) | (102-140) x 65 см Длина зависит от вылета подножек |
| Общая высота без подголовника | 116 см |
| Ширина подушки сидения | 53 см |
| Глубина сидения | 46-51 см (регулируемая) |
| Высота спинки сидения | 65 см |
| Высота подлокотников | 14-27 см (регулируемая) |
| Длина подножек | 40-55 см (регулируемая) |
| Масса коляски (с аккумуляторами) | 114 кг |
| Грузоподъемность | 125 кг |
| Передние колеса | 200 мм Пневматические виброгасящие черные |
| Задние колеса | 320 мм Пневматические виброгасящие черные |
| Максимальная скорость на колесах | 8 км/ч |
| Максимальная скорость на гусеницах | 0,8 км/ч |
| Пробег на одном заряде | до 30 км (до 65 км на Аккумуляторе повышенной ёмкости) |
| Максимальный угол наклона лестницы | 35 град |
| Максимальная высота ступени | 200 мм |
| Уровень шума | ≤65 dBA |
| Емкость аккумуляторной батареи | 51 А*ч Литиевый аккумулятор |
| Напряжение питания двигателей | 24 В |
| Входное напряжение зарядного устройства | 220 В |
| Ток заряда | 5 А |
| Освещение | Передние и задние фонари |
| Дополнительная надежность | Защитные кожухи на гусеницах |
| Устройство против сползания гусениц | |
| Усиленный цепной привод | |
| Герметичный блок электроники | |
| Шариковые подшипники в шкивах гусениц | |
| Элементы комфорта | Перфорированное ортопедическое кресло Люкс |
| Электрорегулировка длины подушки кресла | |
| Электрорегулировка угла наклона спинки | |
| Электрорегулировка угла верхней части спинки | |
| Электрорегулировка подпорки средней части спины в двух осях | |
| Электрорегулировка высоты подголовника | |
| Электроподножки |
Оплата электронным сертификатом ФСС
С 27 сентября 2021 года начало действовать обновленное законодательство, в соответствии с Федеральным законом №491-ФЗ от 30 декабря 2020 года, предусматривающее использование электронного сертификата для приобретения определенных видов товаров, работ и услуг. С 1 октября 2021 года введен дополнительный метод покупки технических средств реабилитации, который предполагает возможность использования электронного сертификата в момент совершения покупки.
Электронный сертификат является инновационным финансовым инструментом, обеспечивающим доступ к государственной поддержке для приобретения реабилитационных средств.
Применение электронного сертификата не является обязательным условием — это дополнительный вариант к уже имеющимся способам получения технических средств реабилитации (ТСР), который оформляется по вашему желанию. Вы можете самостоятельно выбрать, каким способом приобрести ТСР.
