Кресло-коляска ступенькоход Caterwil GTS5
Описание
Caterwil GTS5 — это не просто электроколяска, а ваш надежный спутник в повседневных делах. Система автоматического подъема по ступеням и интуитивно понятное управление делают её идеальной для активных пользователей. Регулируемые сиденья и подлокотники позволяют настроить коляску под индивидуальные потребности, а стильный дизайн привлекает внимание и вдохновляет на новые приключения.
Общие сведения
Кресло-коляски с электроприводом GTS с функцией ступенькохода являются лицом компании Катэрвил. Устройства разработаны специально для того, чтобы пользователи инвалидных колясок чувствовали свободу перемещения в городской среде.
Коляска является отличным решением для использования в повседневной жизни. Магазины, кафе, рестораны, библиотеки, театры, спортивные залы и стадионы — с этим мощным устройством жизнь в городской среде становится намного проще.
Инновационное сочетание колесного и гусеничного привода помогает пользователю инвалидной коляски быть максимально независимым. Колесный режим используется для комфортного движения по дорогам, а гусеничный ход необходим для преодоления лестниц и бордюров. Пневматические колеса позволяют использовать коляску на легком бездорожье и преодолевать порожки до 5 см.
Электроколяски Caterwil подходят для людей всех возрастов с шейными и спинными травмами, церебральным параличом, травмами нижних конечностей и других нарушениях опорно-двигательного аппарата. Это также подходит для людей, находящихся в реабилитации после инсульта или химиотерапии; пациенты с диабетом, раком; люди со сложным протезом бедра; и пожилые люди.
Особенности Caterwil GTS5
По сравнению с предыдущими моделями GTS5 получил важные обновления — как визуальные, так и технические и эргономические:
Улучшена развесовка. Кресло смещено назад и вниз, что обеспечивает еще большую безопасность при подъеме по крутым лестницам. Также это положительно сказывается на управляемости на колесах
Откидные подлокотники существенно упрощают процесс пересаживания на коляску
Эргономичные подножки с боковой коленной опорой обеспечивают максимальный комфорт при длительном сидении
Устройство против сползания гусениц предотвращает слетание гусениц даже в самых жестких условиях эксплуатации
Усиленная цепь, приводящая в движение гусеничный привод, сохраняет свое положение и целостность даже при самых высоких нагрузках
Герметичный блок электроники надежно защищает систему управления даже под струями воды
Шариковые подшипники в шкивах гусениц предотвращают появления скрипов даже после длительной эксплуатации во влажном и холодном климате.
Характеристики
| Габариты (длина x ширина) | (102-140) x 65 см Длина зависит от вылета подножек |
| Общая высота в сложенном виде | 70 см |
| Высота от пола до сиденья | 56 см |
| Ширина сидения | 45 см (регулируется 28-43 см с Поддержками таза) |
| Глубина сидения | 38-52 см (регулируемая) |
| Высота спинки сидения | 53-63 см (регулируемая) |
| Высота подлокотников | 16-29 см (регулируемая) |
| Масса коляски (с аккумуляторами) | 114 кг |
| Грузоподъемность | 125 кг |
| Передние колеса | 200 мм |
| Задние колеса | 355 мм |
| Максимальная скорость на колесах | 9 км/ч |
| Максимальная скорость на гусеницах | 0,8 км/ч |
| Пробег на одном заряде | до 30 км (до 65 км на Аккумуляторе повышенной ёмкости) |
| Максимальный угол наклона лестницы | 35 град |
| Максимальная высота ступени | 200 мм |
| Емкость аккумуляторной батареи | 51 А*ч Литиевый аккумулятор |
| Входное напряжение зарядного устройства | 220 В |
| Освещение | Передние и задние фонари |
| Дополнительная надежность | Защитные кожухи на гусеницах |
| Устройство против сползания гусениц | |
| Усиленный цепной привод | |
| Герметичный блок электроники | |
| Шариковые подшипники в шкивах гусениц |
Оплата электронным сертификатом ФСС
С 27 сентября 2021 года начало действовать обновленное законодательство, в соответствии с Федеральным законом №491-ФЗ от 30 декабря 2020 года, предусматривающее использование электронного сертификата для приобретения определенных видов товаров, работ и услуг. С 1 октября 2021 года введен дополнительный метод покупки технических средств реабилитации, который предполагает возможность использования электронного сертификата в момент совершения покупки.
Электронный сертификат является инновационным финансовым инструментом, обеспечивающим доступ к государственной поддержке для приобретения реабилитационных средств.
Применение электронного сертификата не является обязательным условием — это дополнительный вариант к уже имеющимся способам получения технических средств реабилитации (ТСР), который оформляется по вашему желанию. Вы можете самостоятельно выбрать, каким способом приобрести ТСР.
